BoyTheme

QQ女生网名成熟的英文

本文目录

QQ女生网名成熟的英文,能分享一个哭笑不得的笑话吗?

1:在学校,一个叫王大力的男生,天天找茬欺负我,气死我了,哭着回到家里;妈妈问我想要怎么报复他,我回答妈妈:我长大了要嫁给他,不给他零花钱,不高兴了就去逛街买衣服,生气了就让他跪搓衣板,用妈妈对付爸爸的手段对付他。老师评语:你妈妈把全部本事都交给你了呀。请妈妈签字:鲍菊花[可爱][可爱][可爱]。2:5岁的儿子非要妈妈晚上带着他一起睡不可;妈妈告诉他,小孩子长大了,要学会自己睡觉,好孩子要听话。

QQ女生网名成熟的英文-图1

谁知道,儿子一下子恼怒起来:“爸爸为什么不听话,爸爸都长得大大的了,可你天天带他睡觉”[笑哭][笑哭][笑哭]。3:电视上经常播放“前列康”治疗前列腺肥大的广告,并伴有自来水龙头出水很慢的镜头;一天我在哥家吃完饭后,帮着刷碗时,发现水龙头有些堵,出水很慢,就问“这水龙头是不是有毛病啊?”嫂子还没来得及回答,在旁边玩耍的小外侄得意洋洋的说出了他的看法:我想应该是“前列腺肥大吧”[大笑][大笑][大笑]。

你知道嫖娼的法律后果及后续影响吗?

列举三个真实案例:分别是看似不太要紧的嫖娼行为,但却导致三种不同的恶劣后果。随便一种后果都是致命的。足以改变一个人的人生轨迹!更有可能影响自己下一代的一辈子!

不可否认,性对雄性有着非同一般的诱惑力。在醉酒等特殊状态下诱惑力成倍增加。致命诱惑力的后果就是会让人短时间失去理智。做出一些追悔莫及的行为。并且最终一辈子都在饮自己酿下的这一杯苦酒!

最有说服力的不是生涩的法律条文,而是法律后果!法律后果最直观的体现方式就是典型案例。生动且真实地诠释着法律的规定。更能够让我们有足够的直接的感官教育。让我们体会到真实的追悔莫及!

(被抓时赤身裸体的尴尬是一辈子的心理阴影)

典型真实案例一、嫖娼后丢失体面又收入稳定的工作:

一、简要案情:

黄某某,男,35岁,凭借着读书时期的勤奋学习。考入了某高等学府。大学毕业后,因为对于专业的刻苦学习。很顺利地就职于福建某光学公司。入职后很快成为公司技术骨干。凭借自己不错的情商。几年后就爬至公司管理层。年薪丰厚,娶妻生子后,成为人人羡慕的对象

该黄与公司在2014年11月11日建立劳动关系。2018年1月1日双方再签订《劳动合同书》,约定合同期限自2018年1月1日起至2023年12月31日止。并约定:合同到期后双方均无异常事由,自动续签!黄某从事某管理层的高管岗位。

公司《员工手册》系2001年制定,该手册第十章第十条规定:“员工有下列情形之一的,予以开除处分,并视情节轻重承担相应的法律责任:……12.员工连续无故旷工5日(含)以上,或全年累计无故旷工15日(含)以上者。

(员工手册是很多公司管理的方法之一)

2019年5月24日至2019年6月8日期间,黄某某因嫖娼被福州市公安局仓山分局决定处以行政拘留15天。黄某某被拘留期间,并未向公司正式请假。仅仅是委托妻子以短信的形式告知公司领导,自己被拘留期间不能上班了。具体被拘留事由等均未告知公司领导。

2019年6月10日,公司向其工会作出《申请报告》,该报告的主要内容是:黄某某于5月24日晚临时以短信的形式向公司领导请假,声称其被拘留无法上班。领导依据实际生产任务情况向黄某某短信回复无法准假。在公司未准假的情况下,黄某某至今未到岗,严重影响了公司生产进度,导致公司出现重大损失,系旷工。公司根据《员工手册》的规定,拟给予黄某某开除处分。现将上述情况告知工会并请工会研究处理。2019年6月11日,公司工会在该报告上写明“同意开除”并加盖工会章。

2019年6月15日,黄某某到公司上班时,公司口头告知黄某某,因其无故旷工按照《员工手册》的规定,已经被开除了,并向黄某某送达书面开除决定。

(旷工开除的规定)

二、申请劳动仲裁结果:

黄某某对公司的开除不服,申请仲裁要求公司支付违法解除劳动合同的赔偿金,仲裁委员会裁决公司支付赔偿金43519.6元。

公司又对裁决不服,向福州市仓山区人民法院提起诉讼,要求法院判决公司无需向黄某某支付经济赔偿金43519.6元。

福州市仓山区人民法院认为,公司提交的证据可以证明黄某某旷工,如果公司认为,黄某某的行为已经足以构成解除劳动合同的情形,那么公司也应该运用规范的解除程序,解除与黄某某的劳动关系。但公司提交的证据既不能证明其《员工手册》的制定和运用已经过民主程序制定,也不能证明其工会的成立过程符合民主议定程序,因此,其依据《员工手册》及工会作出的开除决定,作为解除与黄某某劳动合同的行为,不符合相关法律的规定,依法不予认可。

(案例认定嫖娼处罚决定)

三、一审判决结果:

公司未提供证据证明规章制度经过民主程序,属违法解除,应当支付赔偿金。

鉴于公司于2019年6月10日口头告知黄某某,因其无故旷工,已经被开除。同时,黄某某也未再到公司上班,据此,一审法院可以认定双方劳动关系于2019年6月10日实际解除。综上,一审法院判决公司向黄某某支付违法解除劳动合同的赔偿金43519.6元。

公司不服,向福建省福州市中级人民法院提起上诉。公司向法院提交福州金山投资区工会工作委员会开具的证明、公司工会接收高温补贴的国内支付业务收款回单、福州市总工会向公司授予“先进职工之家”的荣誉牌匾照片,共同证明公司工会系依法成立并接受上级工会的管理。

(公司工会的职能)

福建省福州市中级人民法院认为:黄某某仅仅发送一条短信以被拘留为由向公司申请请假十五天,并未告知公司拘留性质、拘留原因、作出拘留决定的机关以及联系方式等以供核实,公司未予准许其请假申请并无不当。不予计算周六、周日,2019年5月24日起至该月30日,黄某某旷工5天;至6月15日黄某某出现在公司,其旷工天数达到16天,且始终未向公司提交行政处罚决定书,黄某某的行为严重违反公司规章制度和劳动纪律,公司作出解除劳动合同的决定符合法律规定。

(旷工)

公司已将解除劳动合同的理由通知工会,并于2019年6月15日将解除劳动合同的决定告知黄某某,应当认定双方之间的劳动合同关系于2019年6月15日解除。公司系依法解除与黄某某的劳动合同关系,无需向黄某某支付经济赔偿金。

三、二审裁定结果:

综上所述,二审判决:黄某某的行为严重违反公司规章制度和劳动纪律,公司解除劳动合同符合法律规定,公司的上诉请求成立,应予支持。依照规定,二审判决撤销一审判决,改判公司无需支付赔偿金43519.6元。

(案例二审裁定结果)

四、小结:

以上案例是公司普通员工嫖娼被拘留后认定旷工被辞退。依据的是《劳动法》的相关条款。如果是国企或者公务员,那么后果就更严重了。

根据《中华人民共和国公职人员政务处分法》第四十条之规定:公职人员参与卖淫、嫖娼、色情淫乱活动的,可以予以撤职或者开除。

(公职人员政务处分法)

根据《事业单位工作人员处分暂行规定》有关规定:有下列行为之一的,处警告或者记过处分;如果情况较为严重,将处以降职或撤职处分;情节严重者,给予开除处分。参加组织卖淫嫖娼等违法色情活动的;

稳定的工作丢了,意味着自己的饭碗被自己打翻了!虽然可以重新就业,但是自己已经付出了几年的努力就会白费了。一旦公职人员被开除,重新就业的范围将会缩小很多很多!

(纪律处分条例)

典型真实案例二、嫖娼后染病郁郁终生:

一、简要案情:

在上海某高校攻读国际贸易硕士学位的林峰(化名),精通三国语言,学习成绩优异,在校期间就已被几家大公司“盯”上了。凭借自己的天赋加努力换来的是人人羡慕的目光。但是一直忙于学习的林峰交际能力较差。林峰自己也意识到了自己的这个问题。

日常工作生活中,林峰也在有意识地培训自己。暂时的将自己的重心放在人际交往上来了。临近毕业了,林峰接收到很多公司的实习邀请。经过仔细甄别后,林峰选择了其中的几家公司。并且在实习过程中,林峰也有意识地主动请求参与公司的对外对接工作。目的就是培训自己的交际能力!

(当前社会对一个人的交际能力越来越重视)

但是在一次到山东的实习经历却彻底改变了他的命运。实习期间的某一天,得知公司有出差对接的事项,林枫第一时间跟领导请求接手这次出差任务。到达目的地之后,简单地安顿好自己。林峰便开始与对方公司对接。工作开展得很顺利。对方公司也很客气地留餐。因为是林峰一个人出差。觥筹交错中林峰也喝了不少酒。酒席散后,林峰婉拒了对方送行的好意。

一个人按照记忆中的路往回走。一路走一路欣赏夜景,顺便散散酒气。回酒店的有一截路是比较昏暗的一条小路。路边有好几个门面透出来的灯光是那暧昧的粉色。林峰虽然没有交往过女朋友,但是大学里也听寝室的哥们聊过,知道这是按摩房。酒后的林峰有些好奇的往门面房里看了几眼,映入眼帘的是穿着暴露,白花花的晃的林峰更加头晕了。

(暧昧的粉色红灯区)

想到自己现在身处几百公里外的异乡,没有熟人。林峰在酒精的怂恿下,打算去体验体验这按摩到底是怎么回事。

林峰来到一家发廊洗头,酒后没有经历过男女之事的林峰,经过失足妇女的挑逗,已经毫无控制自己的能力了,干了出格的事。这一次的经历,给一向老实本分的林峰留下了深深的烙印,酒醒后的他一直都无法原谅自己的过错。认为自己犯了大错!

不久后,林峰感到下身不适,联想到自己的所作所为。他非常害怕被染上性病,遂前往当地一家广告做得很火的性病治疗机构诊治,一位专家为其“精心”检查后告知:他的支原体、衣原体均受到感染,得了性病。

(让人谈之变色的性病)

专家“语重心长”地说,这种病非常严重,必须抓紧治疗,如果治疗不当,不但断不了根,还会影响以后的生育。专家的话更进一步地刺激了林峰那原本就绷紧的神经!在专家的“忠告”下,林峰坚持治疗,但是几次检查下来,这一顽疾还是未见好转。无奈的林峰回到了上海,找了一家正规大医院治疗,但医生检查后,发现林峰此时根本没有性病,长期受性病困扰的林峰怎么也不相信这一事实,便又找了几家声望较高的医院检查,结果还是如此。

前不久,林峰又来到了江苏省疾病控制中心皮肤病门诊部检查,当医生把支原体、衣原体为阴性这一结果告诉他时,他疑惑地问,这么难治的病怎么可能治好呢?医生对他看病的前因后果详细了解后,发现,此时的林峰心理上已经出现了问题,为此,该门诊部负责心理咨询的医生耐心地开导他,希望他能相信科学的诊断,但是,几次开导下来,林峰还是未能走出性病的困扰,反而受其影响而精神越加萎靡。

最终,无法自拔的林峰被家人送进了南京脑科医院,医生诊断他患了强迫症。病情越来越严重的林峰只能休学,停止实习生活。住进了医院进行有针对性的精神干预康复治疗......

(精神障碍的强迫症)

林峰如果第一次找了规范的医院诊治,且医生实事求是地告诉其病情,则根本不会出现这样的后果。这种由于医务人员的行为,造成病人精神方面疾患的病例在他所在的门诊部并不鲜见。

因此,再次提醒广大患者,性病首诊至关重要,一定要到正规医疗机构,切莫轻信广告,尤其是一些医疗机构所谓的免费检查,以免对自己造成无法弥补的伤害。而且目前为止,除了艾滋病,其它任何性病都是可治愈的,性病患者不要受不正规医疗机构的蒙骗,掉进性病治不好的“泥沼”,不能自拔。

(很多所谓的专业医院都是坑)

二、小结:

此案例是怀疑自己得性病之后郁郁不得解心结,最终导致精神心理疾病。即便是治疗好了,也是一辈子的心理阴影!

更有甚者是嫖娼过后,明确得知自己被传染,久而久之心理扭曲后的报复杀人案件,或者自暴自弃的恶意、故意将性病传染给他人,达到报复社会、报复他人的目的。

(传播性病罪)

典型真实案例三、嫖娼后因醉酒等特殊原因构成犯罪:

一、简要案情:

王某至今不婚,家境殷实的王某独自创业。生意也还不错。收入比较稳定。但是王某有一个特殊的癖好:喜欢嫖娼。如果碰到了特别喜欢某个失足女,就会来个包夜。王某最近通过网络认识了号称大三学生的朱某(女,25岁)。

通过一次快餐式300元的性交易,王某觉得朱某不错,两人约定周末来一次包夜,价格2000元,约定发生性关系次数不限。约定时间到了,王某和朱某开了房间,期间双方一共发生了三次性关系。之后朱某很累,正要睡去。

(包夜协议无任何法律效力)

王某却不依不饶,说你既然包夜,就应当配合我发生性关系。朱某有些气愤!认为自己已经配合王某三次了,人已经很累了。王某依然不依不饶。朱某当即表示反对,不愿意继续发生关系。王某依仗自己事先有约定,不限次数。不顾朱某的反抗,强行与朱某发生了第四次性关系。朱某实在被王某折磨得没法忍受,于是报警告王某强奸自己。

王某拿出了自己和朱某的聊天记录,气愤地说道: 说好的包夜,我不是强奸,我只是嫖娼而已,不要欺负我不懂法律!

(自认为懂法的王某)

二、案件分析认定:

王某和朱某的包夜协议有效力么?相关法律法规是如何规定?

1、根据我国《民法典》第8条之规定: 民事主体从事民事活动,不得违反法律,不得违背公序良俗。

符合公序良俗的性关系应当建立在纯洁的爱慕之情,以婚姻为基础。出轨、一夜情、嫖娼等性关系都是社会共同道德应当谴责的行为。而以金钱和性关系进行交换的卖淫嫖娼行为不但是违背了公序良俗的行为,同时也是违法行为!

所以说此协议不受《民法典》的保护,当然的无效力!

(公序良俗的定义)

2、根据《合同法》第52条 【合同无效的法定情形】有下列情形之一的,合同无效:(四)损害社会公共利益;

王某和朱某约定发生性关系属于卖淫嫖娼行为卖淫嫖娼虽然不构成犯罪,但是构成《治安管理处罚法》规定的违法行为,对卖淫嫖娼的,应当给予拘留或者罚款。因此王某和朱某从事卖淫嫖娼的行为本身违反了《治安管理处罚法》,违法了法律。

王某和朱某的包夜协议的建立在不但违法,而且还违背公序良俗,是《合同法》第 52条中规定的合同无效的情况之一,所以二人的协议自始无效!

(合同法)

三、王某第4次和朱某发生性关系构成强奸罪么?

根据《刑法》第236条之规定:强奸罪是指以暴力、胁迫或者其他手段强奸妇女的,处三年以上十年以下有期徒刑。

上面已经论述,王某和朱某的包夜协议在法律是无效的,自始无效。什么是自始无效:就是这个协议从来没有出现过,双方均没有遵守协议的义务。既然没有法定义务,那么朱某就拥有自己身心自由的完全权利。

但是,前三次朱某自愿认可包夜协议,自愿和王某发生性关系,两人属于以金钱交换性行为的违法行为,并不是刑法规制的范畴。王某第4次和朱某发生性关系,手段明显是强迫,其违背了朱某的意志,更是侵害了朱某对于性的自主决定权。

所以说本案例中的王某构成强奸罪毫无疑问。但是本案的发生有一定的特殊性,朱某对于强奸罪的发生有一定的过错,可以对王某从轻处罚。

(王某的第四次构成强奸罪)

四、小结:

一般性的嫖娼行为只是《治安管理处罚法》的处罚对象,不属于刑事规范的范畴。但是一旦与妇女发生性关系而妇女非自愿,就有极大可能构成强奸罪。一旦构成强奸罪,起步刑非常高,起步就是三年有期徒刑!

这笔账无论是怎么算,都是划不来的。此种情况下,花钱又要坐牢!亏钱的同时搭上了自己的青春。更是直接害了自己的下一代!

(坑害了下一代人的政审)

写在最后:

不管是工作受影响还是人身自由受限制亦或是声誉毁于一旦,后果都是我们很难承受的。一旦被传染性病,那更是哑巴吃黄连,有苦说不出。这种憋屈劲不是一般人能够承受的。久而久之心理就会出现畸形的变化。最终的结果就是精神异常!

即便是我们自己抗住了内心的煎熬,还有一重打击在后面。而且是重拳锤击。一旦因为嫖娼的违法行为发展到了犯罪行为的时候,不光是自己坐牢。更是直接连累了自己的下一代人。这个代价就有些更加的难以承受了!

忍一时一辈子风平浪静!有些欲望是可以通过其它合理合法的途径解决排解。为什么一定要选择最不合理,代价最大的方式呢?

全文结束,共计5600字。码字不易,感谢阅读转发评论支持。全文原创,未经同意,请勿转载。图片来自网络,侵删。

我是法与生活手拉手,欢迎关注,任何法律问题欢迎留言或私信讨论交流。谢谢!

你认为最漂亮的十大女明星是谁?

每个人审美标准是不同的,下面仅仅是我个人的观点↓↓↓

审美观不同很正常,个人认为人生就是一个求同存异的过程。

不仅仅是审美观,包括所谓的三观等等,都是各有各的看法。现在很多人会讲什么三观正不正的问题,其实我觉得无所谓三观正不正。什么叫三观正?和你的三观一致就是三观正了吗?这个正与不正的界线很模糊,每个人对它的定义都是不一样的。

审美观也是一样的,只要某样东西符合你的审美观,那它就是好看的。别人说它不好看,它也并不是真的不好看,只是和你的审美观不同罢了。

审美标准(aesthetic criterion)是指用以评价对象审美价值的尺度。人们在审美评价中总是自觉不自觉地运用某种尺度去衡量自己审美的对象。由于审美主体的生活经验、审美趣味的不同,人们对审美评价尺度的把握和评价所得的结论也会有所不同。但这不应导致否认审美标准的客观性。因为无论审美主体的个别差异有多大,主体的审美活动总是在一定的社会历史条件中进行的,审美评价的标准总要受到一定社会历史条件的规定和制约。在主体和对象的审美关系中,总会积淀不以人的主观意志为转移的客观社会内容。随着社会实践的历史发展,不同时代、不同民族和不同阶级有不同的审美标准。

谢谢阅读

steam上有什么一生推的好游戏?

今天猫猫为你介绍的是:

Steam上超高质量又超级畅销的游戏!

森林(The Forest)

折扣¥46

现在很多沙盒生存类游戏一味的追求可玩性,真实感往往不够,忘记了沙盒生存类游戏最重要的一点——就是真实感和带入感,让玩家身临其境的感觉。这点森林做到了。游戏的剧情发展很慢,但到最后你一定会为其惊叹。故事开头讲的是主角乘坐的飞机失事,落入荒岛上,在昏迷前看到一个红色野人抱走了儿子。于是醒来之后开始求生、寻子,殊不知,这其实是一个死循环……

冰汽时代(Frostpunk)

折扣¥84

这个游戏看上去像个城建游戏。但仅以模拟经营类游戏衡量这个游戏的话,它无论是自由度还是可重玩性都比这个标签下其他游戏差上很多。相反,如果你把它当作一个标新立异的单流程线性游戏,特别是你很看重游戏氛围和代入感的话,《冰汽时代》依靠极致的视听效果和剧情影射,以大约十个小时的流程上演了一部发人深省的灾难电影。

神界原罪2(Divinity: Original Sin 2)

折扣¥106

乍一看,原罪1和原罪2的差异似乎很小,但并不是。他们虽然是同一个引擎,但设计思路已经有了天翻地覆般的进化。如果你仔细观察,会发现2代对1代做不到位的地方做了全面的反思和改进,不仅补上了补上叙事和任务设计的短板,更在原罪1就很出色的环境互动和自由度上做了加强。

巫师3:狂猎(The Witcher 3: Wild Hunt)

折扣¥63

CD Projekt RED以一个大气磅礴的作品巫师3,结束了白狼杰洛特的传奇人生故事。这部游戏的亮点主要有两个,第一是选择的力量,第二则是人物刻画与故事设计。每一代的《巫师》都有不同的主题,但是政治与针对邪恶力量的抗争却贯穿了巫师系列的三部。第三部的主题是整个巫师系列的升华之作,更加直观地表现了战争的残酷以及杰洛特对于命运的抗争。

求生伐(Raft)

¥68

刚进入这款游戏的时候会以为笔者误入了一款海洋环保游戏,出生只有一大块漂浮木板,和一个钩子。玩家所有的资源都来自于海洋垃圾,基础物资有四种,木板、塑料、棕榈叶、桶,桶拾起之后可以较小概率得到石头、碎片等其他物资。游戏的建造自由度很高,尤其是它允许物件以任意旋转角度摆放,而不是固定的四个朝向,这个很贴心。建造系统不限范围不限高,玩家可以自由地发挥想象力。

人类:一败涂地(Human: Fall Flat)

折扣¥24

人类:一败涂地是一款与众不同的基于物理特性的开放结局解谜探索游戏,却把根植在了动作喜剧的土壤里——我们所扮演的就是这样一个浑身上下没有一丝额外材质的、胖滚滚的白色小人。那一对儿面条般的手臂则是他与这个世界互动的全部工具。解谜在本作中只需要非常稀薄的智力参与就能完成,游戏真正的难度和乐趣都体现在操作层面,因为主角的这两只手,简直比假肢还难用!

黑暗之魂3(DARK SOULS III)

折扣¥67

黑魂系列的最高杰作,成为神作毫不夸张。继承了黑魂1的情怀,又凭音画效果和流畅无比的动作体验将其超跃,并填补了黑魂1留下的剧情空白。在黑暗之魂中,没有战胜不了的敌人,只有不够努力的玩家。用经验,用智慧,用技巧面对接踵而来的困难,赢得挑战,这既是黑暗之魂的乐趣。亦是我们,自我实现与自我超越的乐趣。

彩虹六号:围攻(Tom Clancy's Rainbow Six:Siege)

¥68

彩虹六号:围攻是育碧蒙特利尔工作室旗下即将推出的知名第一人称射击模拟系列游戏的最新作品,灵感来自于反恐。在当今主流FPS一味追求“突突突”爽快感的风潮里,它却以毫不妥协的方式将严谨的集体战术执行凌驾于个人英雄主义之上,使得任务成功后的成就感远大于市面上任何一款同类游戏。

古墓丽影:崛起(Rise of the Tomb Raider)

折扣¥48

《古墓丽影:崛起》在《古墓丽影9》的基础之上强化了突突突炸炸炸跑跑跑的体系,把战斗放在了主要地位。总的来说,这是一部比较平稳,或者说保守的续作。硅谷出身的水晶动力工作室在有限的开发周期中,没有采用太激进的做法,而只是将已经获得了比较好的口碑的上一作进行了修补。

狙击精英4(Sniper Elite 4)

折扣¥48

很少有作品能把狙击的体验提炼得像是《狙击精英》系列那般纯粹。在这个系列里,每一颗命中敌人的子弹都是那一瞬间的明星,它们将穿越漫长的距离,于空中划过一条浸满危险的线,在X光的照耀下刺透纳粹的内脏与骨骼,带给我们格外血腥、但也格外舒爽的一幕。那一瞬间的快意将被一次次的重复,似乎永远不会让我们感到腻烦。

天国:拯救(Kingdom Come: Deliverance)

折扣¥173

天国拯救是个如此奇怪,而又突破惯例、背离常规的游戏。一款关于中世纪波希米亚的模拟RPG游戏。模拟、RPG、中世纪、波希米亚,简直是“最不可能被改编成游戏的关键字大集合”。你被卷入一场残酷的内战,你绝望的看着入侵者席卷你的镇子并拿起剑誓言反抗。与入侵的敌人战斗以为你死去的双亲报仇。你需要做好每个能影响剧情的选择。

自由人:游击战争(Freeman: Guerrilla Warfare)

折扣¥40

第一人称射击和战略游戏的结合,集骑马与砍杀和武装突袭,战略战术,养成于一体的射击游戏。你得做生意赚钱,供养军队,剿灭四处游荡的土匪,挑起战争并利用优秀的战术和精湛的枪法歼灭敌对势力并统治世界。让你在吃鸡之余体验另一种不同风格的战术射击游戏。

不知道以上几个游戏题主是否喜欢,要想了解更多好玩的游戏,关注我哦~

娶一个外国洋老婆是怎样的体验?

男人都爱美女、到底哪个国家产的美女多呢?哪里美女最漂亮呢?这是男人们最关心的话题。据我了解世界上产美女的国家大概有12个分别是:乌克兰、俄罗斯、拉脱维亚、荷兰、保加利亚、委内瑞拉、以色列、巴西、丹麦、克罗地亚、阿根廷和瑞典,(排名不分先后)。一一为大家详细讲解。1、乌克兰美女

乌克兰是世界公认的“美女之都〞。美女是乌克兰的国宝,在乌克兰随处可见五官精致,皮肤白皙,身材高挑的美女。乌克兰美女的性格和俄罗斯美女的性格接近,乌克兰美女,对于彩礼也没有过高要求。但是娶乌克兰美女要花费不少钱,因为乌克兰和中国距离比较远,往返两地的费用也是一笔不小的花销,而且中西方还有文化差异。

2、俄罗斯美女

瑞士的手表,俄罗斯的美女。俄罗斯的美女在世界上是出了名的,她们身材高挑,金发碧眼,五官精致。是每个男人都想拥有的尤物。关键俄罗斯美女对于彩礼要求不高。俄罗斯和中国接壤,这两年俄罗斯又鼓励中俄通婚。

3、拉脱维亚美女

拉脱维亚也是世界上公认美女最多的国家之一。拉脱维亚也是女多男少情况同俄罗斯接近。拉托维亚美女不仅相貌出众,身材高挑。好多世界名模都出自拉脱维亚。拉脱维亚美女经常会成为选美冠军。

4、荷兰美女

要想娶荷兰美女做老婆,要有心理准备,最起码你要人高马大,因为荷兰美女平均身高就达到1米7。荷兰美女的行为开放,性格比较豪爽,不拘小节。荷兰美女普遍是金发蓝眼睛。娶荷兰美女做老婆,对于改善后代身高有很大的帮助。当然你的钱包还要鼓。

5、保加利亚美女

保加利亚国内是旅游的天堂,自然风光非常秀美,与自然风光齐名的,就是保加利亚国内的美女。保加利亚19岁的Kristina Dimitrova就拥有“世界上最漂亮的女性美臀。

6、阿根廷美女

拉丁美洲的混血美女很有名气,混血美女拥有优秀的遗传基因。许多世界名模都来自阿根廷。阿根廷美女拥有浅棕色的皮肤 淡黄色的秀发。阿根廷美女漂亮、时尚、大方,一举手一投足都显示着柔美的曲线。娶阿根廷美女做老婆时尚大方 ,拥有混血基因的阿根廷美女特别漂亮,娶这样的美女做老婆那是最有面子的。

7、瑞典美女

瑞典是“世界小姐”最多的国家。在瑞典的国内街头巷尾,映入眼帘的都是高挑时尚的美女。有人说瑞典这个国家,每一个女孩都是独一无二的美女。瑞典美女有教养、爱交际、热情好客。瑞典美女身材好,每一位美女都像一个专业的模特,娶个瑞典美女做老婆,走在街头那回头率是超高。

8、克罗地亚美女

克罗地亚美女皮肤特别洁白光滑。克罗地亚美女是最纯正的金发美女。克罗地亚美女与其他国家的美女最好区别的方式就是大大的眼睛,长长的睫毛。能娶个克罗地亚美女做老婆,那是几辈子修来的福分。

9、丹麦美女

丹麦美女让人过目难忘,她们不仅皮肤白嫩,身材高大。与身材形成反差的是丹麦美女说话轻声细语,待人接物彬彬有礼。娶个丹麦美女做老婆,那是妇唱夫随,特别幸福。

10、巴西美女

在里约热内卢的海滩上,那里是男人的天堂,会让男人们眼花缭乱,神志错乱。整个沙滩上都是身材漂亮的混血美女,头发浓密身材较好。这些美女拥有典型的巴西美女特征健康的肤色,精致漂亮的脸蛋。海滩上穿着比基尼的美女,身材丰满,会让到过的人流连忘返。

11、以色列为美女

以色列美女属于犹太裔,她们具有典型的淡褐色和浅绿色的大眼睛。以色列是世界上唯一一个全民服兵役的国家,以色列美女年满18周岁,需要在部队服两年兵役。以色列美女都是高智商高学历的美女。娶以色列美女做老婆,她可以很好的保护你,但是你最好不要背叛她。因为以色列美女都是服过兵役的,精通使用各种枪支。

12、委内瑞拉美女

委内瑞拉不管是男士还是美女,他们非常注重个人仪表,非常爱整洁。委内瑞拉美女外出之前必须认真打扮自巴,化好妆容精心打扮自己,让自己显得与众不同。委内瑞拉人在穷,但是用在脸上的化妆品必须要买名贵的。娶委内瑞拉美女做老婆,用在买梳洗打扮上的钱可是一笔不小的开销。

总结:娶个外国洋老婆的体验是:带她出去有面子,别人会给你投来羡慕的目光,能生个混血宝宝。娶个外国洋老婆有好的一面,也有劣质的一面,外国美女和我们的生活习惯不同,接受的教育背景也不一样,在结婚后这种情况更加明显。所以想娶个洋老婆,一定要再三考虑清楚,当然娶个洋老婆,你的钱包一定要鼓。